20 марта 2008 года прошёл очередной семинар с сотрудниками органов местного самоуправления области

20 марта 2008 года управлением по взаимодействию с общественными объединениями Правительства Ульяновской области проведён очередной семинар с заместителями руководителей аппарата администраций муниципальных образований области. Продолжая начатую на предыдущем семинаре традицию знакомства с руководителями наиболее известных в области общественных объединений, на данный семинар были приглашены руководители областных общественных объединений ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и общественной организации «Боевое братство».

Председатель областного совета ветеранов войны и труда, член Общественной палаты Ульяновской области А.М. Марьев рассказал о работе областного совета ветеранов, системе районных отделений, высказал предложения о сотрудничестве.

Руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Н.А. Лазарев, рассказав о работе возглавляемой им организации, также поддержал предложения о сотрудничестве с органами местного самоуправления Ульяновской области.

На семинаре также были рассмотрены следующие вопросы:

• о реализации проекта «Открытая История России», реализуемая Российским союзом исторических городов и регионов;
  • о проекте соглашения о реализации демографической политики в муниципальных образованиях области;
  • о мероприятиях, посвящённых празднованию 160-летия со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева;
  • о поготовке и проведении Съезда народов Ульяновской области;
  • о проведении научно-практической конференции по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи;
  • об организации работы общественных комиссий и советов, работающих при органах местного самоуправления.
20.03.08