Общественные советы Майнского района обсуждают социально значимые проблемы

27 марта 2009 года в здании администрации района состоялось очередное заседание общественного совета при Главе муниципального образования «Майнский район». На заседание была специально приглашена заместитель главы администрации района по социальным вопросам Харитонова Н.В.

В числе рассмотренных общественным советом вопросов - проведение мероприятий в рамках Года молодёжи, Года здорового образа жизни на территории района и реализация районной программы развития малого предпринимательства.

По итогам обсуждения члены общественного совета рекомендовали исполняющему обязанности главы администрации Майнского района Ульяновской области Дорофееву А.Н. оказать содействие в выделении средств на приобретение спортивного инвентаря ДЮСШ и уделить особое внимание финансированию спортивных мероприятий.

Кроме того, представители общественности рекомендовали администрации района активизировать работу общественно-консультативного совета по развитию малого предпринимательства.

Также члены совета направили представителям местной администрации рекомендации по открытию рынка на территории с. Тагай.

30 марта 2009 года члены общественного совета приняли участие в подведении итогов работы добровольных народных дружин и поощрение лучших дружинников муниципального образования «Майнское городское поселение».

05.04.09