Общественный совет Тереньгульского района содействует реализации Года здорового образа жизни

12 февраля 2009 года состоялось очередное заседание совета общественности при Главе муниципального образования "Тереньгульский район". В заседании приняли участие руководители муниципального образования, начальник отдела внутренних дел района, представители Роспотребнадзора, средств массовой информации.

Совет рассмотрел два главных вопроса: о соблюдении правил торговли спиртосодержащими напитками и об организации работы по борьбе с фальсифицированной алкогольной продукцией.

По итогам заседания принято решение рекомендовать органам внутренних дел совместно с общественными организациями активизировать работу по борьбе с фальсифицированной алкогольной продукцией, организовать выходы добровольных народных дружин (ДНД) с участием представителей общественности. Кроме того, была отмечена необходимость усиления контроля служб за торговлей спиртосодержащими напитками на территории района и включать в повестку сходов граждан вопросы о ходе борьбы с фальсифицированной алкогольной продукцией.

14.02.09