Всероссийский Сабантуй уже скоро!

6 мая под председательством Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийского татарского национального праздника "Сабантуй"

Untitled document

 Целью состоявшегося заседания оргкомитета стало рассмотрение степени готовности к Сабантую.

Руководители рабочих групп и члены оргкомитета проинформировали губернатора о сделанном, высказали предложения по решению оставшихся проблем.

Благоустройство будущего места проведения «праздника плуга» - территории городского парка «Победа» и ипподрома - находится под особым контролем министра строительства области Сергея Никитина. Для ускорения завершения благоустроительных работ возглавляемым им министерством и мэрией г. Ульяновска на территории парка недавно был организован субботник. Горожане уже оценили масштаб проведённых работ и с большим удовольствием в прошедшие выходные посетили парк.

К настоящему времени разработана и согласована программа проведения праздника. Творческие коллективы вовсю репетируют свои программы. Региональные СМИ в соответствии с намеченным планом информируют людей о предстоящем событии. Всё большее и большее количество людей вовлекаются в подготовку праздника. Этот Сабантуй по ожидаемому количеству участников можно будет по праву назвать самым масштабным в истории Ульяновской области.

На данный момент остаётся лишь несколько нерешённых вопросов организационного характера. Большая их часть будет решена в мае-начале июня.

Губернатор области Сергей Морозов отметил, что Сабантуй - 2009 станет ещё одним шагом по развитию дружбы народов в Ульяновской области.

07.05.09