В Правительстве Ульяновской области рассмотрен ход подготовки к Всероссийскому празднику Сабантуй

26 марта 2009 года под председательством заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Т.В. Девяткиной прошло рабочее совещание, на котором был рассмотрен ход подготовки к проведению всероссийского татарского национального праздника «Сабантуй». На заседании присутствовали первый заместитель Руководителя аппарата Правительства области В.В. Корнев, советник Губернатора Ульяновской области А.Ф. Павлов, заместитель мэра г. Ульяновска В.П. Тютьков, представители структурных подразделений Правительства области. Как уже сообщалось ранее, 3-4 июля 2009 года в Ульяновске состоится всероссийский праздник Сабантуй, в котором примут участие делегации от более, чем 60 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников праздничных мероприятий оценивается в 35-45 тыс. человек.

Площадкой для проведения первого дня праздника станет площадь им. В.И. Ленина и прилегающие к ней территории, включая эспланаду, площадь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, Ленинский мемориал.

В первый день (3 июля) кроме культурных мероприятий планируется выставка инвестиционных проектов регионов ПФО для представителей бизнеса, приглашённых в составе делегаций из региональных центров РФ.

Площадкой для проведения второго дня праздника (4 июля) станет ипподром и парк «Победа».

Участники совещания обсудили изменения в составе оргкомитета. Советник Губернатора области А.Ф. Павлов проинформировал участников заседания о плане подготовки и проведения праздника.

Главным вопросом заседания стало рассмотрение проекта сметы расходов на организацию мероприятий.

По итогам заседания было принято решение провести 28.03.2009 встречу руководителей рабочих групп, на которой обсудить другие организационные вопросы.

27.03.09