Подведены итоги третьего этапа акции «Роди патриота в День России»

15 декабря были подведены итоги третьего этапа областной акции «Роди патриота в День России»

15 декабря 2007 года в здании Администрации Губернатора и Правительства Ульяновской области под руководством Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области С.И. Морозова состоялось видеоселекторное совещание по подведению итогов третьего этапа областной акции под названием «Материнское счастье». В совещании приняли участие главы муниципальных образований Ульяновской области, заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, члены рабочих групп акции, медицинские работники, представители средств массовой информации.

С отчётом о проведении третьего этапа акции выступила первый заместитель Руководителя Администрации Губернатора и аппарата Правительства области Т.В. Сергеева. Она отметила, что по итогам работы на этом этапе были взяты на учёт все беременные женщины, обратившиеся в женскую консультацию. Так, в этом году количество таких женщин оказалось на 300 человек больше, чем в предыдущем году.

Директор Департамента здравоохранения и фармации Н.Н. Васицкая доложила о состоянии беременных женщин, вставших на учёт, дала их социальные портреты.

С.И. Морозов дал поручение провести анализ состояния здоровья беременных женщин по сравнению с прошлым годом. Губернатор также отметил, что нужно провести анализ социального положения каждой беременной женщины и при необходимости оказать помощь. Эта информация будет доведена до сведения на следующем оргкомитета заседании акции.

Заместитель Директора Департамента социальной защиты населения Ульяновской области З.А. Кудинова рассказала о мероприятиях, планируемых на четвёртый этап акции «Духовные устои семьи, традиции и праздники». Планируется провести неделю «Права семьи», дискуссионный клуб об истинных ценностях жизни, изучение и распространение опыта Димитровградской Академии пожилого человека «Здоровый образ жизни - путь к долголетию».

Заместитель мэра г. Димитровграда В.Г. Караулова поделилась опытом работы с беременными женщинами в г. Димитровграде.

Следующее заседание оргкомитета состоится в январе 2008 года.

17.12.07