В Ульяновске презентована книга об исламской общине в Симбирской губернии 19 - начала 20 вв.

5 декабря 2007 года в Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова состоялась презентация книги «Исламская община Симбирской губернии во 2-й половине 19 в. - начале 20 в.». Организаторами презентации кроме краеведческого музея стала ульяновская молодёжная общественная организация «Татарский молодёжный центр».

Автор книги - кандидат исторических наук, преподаватель Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова А.В. Кобзев.

В книгу, практически полностью написанную на материалах областного архива, вошли сведения о структуре, быте, традициях, жизни симбирской исламской общины.

06.12.07