19 февраля состоялось очередное заседание Совета по делам религий

Untitled document

19 февраля 2008 года прошло очередное заседание Совета по делам религий при Губернаторе Ульяновской области.

В заседании приняли участие представители религиозных конфессий Ульяновской области, сотрудники Правительства Ульяновской области, аппарата Законодательного Собрания Ульяновской области.

Начальник информационно-аналитического управления Законодательного Собрания области Егоров В.Н. проинформировал участников заседания о своём участии в прошедшей в начале февраля в Москве конференции «Государственно-конфессиональные отношения в регионах России: опыт социального партнёрства».

Участники заседания решили передать разработанную комиссией по вопросам толерантности и свободы совести Общественной палаты Российской Федерации памятку сотруднику правоохранительных органов «Религия и правопорядок в России» в Управление внутренних дел по Ульяновской области. Данная памятка может быть использована в работе правоохранительных органов Ульяновской области.

Члены Совета по делам религий рассмотрели Положение о конкурсе на создание учебников и учебно-методических комплексов, обеспечивающих реализацию регионального компонента содержания образования Ульяновской области. Доработанный проект положения будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета по делам религий.

Участники заседаний утвердили план работы Совета по делам религий на 1 полугодие 2008 года.

Следующее заседание Совета по делам религий состоится в марте 2008 года.

19.02.08