В Ульяновске прошли пасхальные мероприятия

На прошедшей неделе состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Пасхе.

19 апреля 2009 в Центре народной культуры г. Ульяновска состоялся праздничный концерт «Пасхальный благовест». На концерте присутствовало свыше 600 человек, жителей города Ульяновска, архиепископ Прокл, управляющий Симбирской и Мелекесской епархией, исполняющий обязанности Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области В.П.Козин, мэр г. Ульяновска С.Н.Ермаков. Перед началом концерта, в фойе 2-го этажа выступал ансамбль народных инструментов МО Радищевский район, в фойе 1-го этажа работала церковная лавка с пасхальной продукцией, была организована выставка-продажа пасхальных сувениров, предоставленных Музеем народного творчества, выставка декоративно-прикладного творчества народных умельцев.

Концерт был открыт словами Пасхального приветствия Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (видеозапись), с которыми он обратился 19 апреля ко всем православным христианам России.

Присутствующих благословил владыка Прокл, от имени Правительства с Пасхой Христовой владыку Прокла и всех православных поздравил В.П.Козин.

В концерте приняли участие вокальный ансамбль «Элегия», хор Димитровградского музыкального училища, академический хор УлГУ и другие коллективы. Особое впечатление произвел на зрителей настоятель КосмоДамиановского храма г. Ульяновска о. Олег Кропочев. Исполнение им в сопровождении академического хора УлГУ произведения «Русь называют святой» воодушевило зал и явилось замечательным финалом концерта.

21.04.09