В Казани состоялось официальное закрытие Европейской Молодёжной Кампании «Все различны – Все равны» в РФ

21 - 23 сентября 2007 г. в г.Казань р.Татарстан состоялось официальное закрытие Европейской Молодёжной Кампании «Все различны - Все равны» в Российской Федерации.  Данная Кампания - это результат работы Совета Европы и других ведущих европейских структур. Кампания стремительно пронеслась по всем странам Европы в 2006 году. Позитивные результаты показали необходимость продолжения Кампании, которая пропагандирует идеи многообразия, прав человека и участия молодёжи в общественной жизни.

Ульяновская область с самого начала реализации Кампании в Российской Федерации начала принимать самое активное участие в реализации Кампании. В 2007 году созданный для реализации Кампании Региональный Комитет Кампании Ульяновской области стал единственным победителем во Всероссийском конкурсе «Лучший Региональный Комитет Кампании». На официальном закрытии Кампании  были объявлены итоги конкурса и вручены дипломы.

Более того, Ульяновская область и Татарстан стали единственными регионами, выступления представителей которых были включены в пленарное заседание форума с участием Директора по молодёжи и спорту Совета Европы Ральф-Рене Вайнгертнера, заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО В.Ю.Зорина, члена Совета Федерации И.И.Гильмутдинова, представителей Совета Европы, Еврокомиссии, Министерства образования и науки Российской Федерации.

Международный Молодёжный Форум «Все различны - Все равны» собрал более 300 чел. со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Делегация Ульяновской области была одной из самых многочисленных - 6 человек.

На Международном Молодёжном Форуме была принята Декларация, в которой определены основные направления продолжения Кампании в Российской Федерации.

24.09.07