«Единство народа – во благо природы!»

15 октября 2010 года в рамках областной акции «Единство народа – во благо природы!» в Ульяновской области состоится серия экологических акций, проводимая под эгидой Ульяновского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке Правительства Ульяновской области. Акции по благоустройству состоятся во всех муниципальных районах Ульяновской области.

В городе Ульяновске мероприятие пройдёт в Заволжском районе на территории парка «Прибрежный» в 11.00.

В субботнике примут участие ульяновские молодёжные общественные организации и движения. Откликнулись на участие в совместной работе Областной комитет Ульяновской региональной общественной организации «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи», Областной детский экологический центр, национальные молодёжные организации, а также члены Общественной молодёжной палаты Ульяновской области.

Кроме того, в субботнике примет участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области  С.И. Морозов.

Главная цель мероприятия - привлечение молодых ульяновцев к активному участию в решении проблем благоустройства города, воспитание у молодого поколения бережного отношения к природе, пропаганда  заботливого отношения к охране окружающей среды, повышение уровня экологической культуры.  Совместные усилия по уборке прибрежной зоны – зелёного места отдыха воспитают у молодёжи чувство ответственности за качество своей жизни.
12.10.10