Совместный рейд Ульяновской областной общественной организации «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи», Правительства Ульяновской области и УВД по г.Ульяновску.

Untitled document

         02 марта 2011 года в Засвияжском районе г.Ульяновска прошла акция, организованная Ульяновской областной организацией «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи» совместно с Правительством Ульяновской области и  УВД по г.Ульяновску.  Молодёжный отряд ЛКСМ провёл серию контрольных закупок алкогольных и табачных изделий несовершеннолетними. Было проверено шесть торговых точек, в двух из них несовершеннолетним комсомольцам продали и пиво и сигареты. Факт продажи фиксировался на видеокамеру,  и сразу же были составлены протоколы об административных правонарушениях.  Цель проведённой акции – контроль за соблюдением законодательства об обороте алкогольной и табачной продукции.

          Особое внимание уделялось исполнению следующих норм законодательства Российской Федерации:

1. Соблюдение дистанций между образовательными учреждениями и торговыми точками, в случае реализации  алкогольной продукции – не менее 75 метров, табачной продукции – не менее 100 метров.

2.   Недопущение продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.

           К сожалению, налицо проведённый рейд показал, что подростки могут беспрепятственно приобретать и пиво, и сигареты, что является нарушением действующего законодательства.

         Ульяновская областная общественная организация «Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи» планирует не останавливаться на достигнутом и продолжить рейды по г.Ульяновску.

04.03.11