18 января 2011 года состоялась встреча Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области с представителями экспертного политологического сообщества

Untitled document

Во встрече приняли участие доктора политических наук Дергунова Н.В., Магомедов А.К., доктор социологических наук Шиняева О.В., кандидаты философских наук Паховский С.В., Качкин А.В., Шувалова В.С. и другие эксперты. Основной темой для обсуждения стала образовательная и молодёжная политика, проводимая Правительством Российской Федерации и Ульяновской области.

Губернатор Ульяновкой области С.И.Морозов обратился с просьбой помочь найти ответы на волнующие его вопросы: как остановить отток молодёжи из Ульяновской области? Какая идея может сплотить жителей Ульяновской области?

Одной из наиболее острых тем стало реформирование образовательной системы Российской Федерации. Эксперты высказали немало предложений по улучшению системы высшего, среднего и начального образования.

Губернатор попросил экспертов о том, чтобы подобные встречи стали регулярными и поблагодарил экспертов за все мнения и идеи, высказанные на встрече.

20.01.11