27.12.2007. В Ульяновске состоялся митинг-реквием, посвящённый 28-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

В день 28-й годовщины ввода советских войск в Афганистан в Ульяновске на площади 30-летия Победы состоялся митинг-реквием, на котором присутствовали Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Б.И. Зотов, военный комиссар Ульяновской области Ю.П. Эм, Первый заместитель Руководителя Администрации и аппарата Правительства области Т.В. Сергеева. В митинге приняли участие представители организаций военнослужащих Ульяновской области: "Боевого братства", "Союза десантников России", а также родственники погибших.

Мининг начался с воинского ритуала возложения венков и цветов к памятнику погибших воинов в Афганистане. Губернатор С.И. Морозов выразил свои глубокие соболезнования родным, потерявшим на войне своих отцов, сыновей, мужей, братьев... Сергей Иванович заверил, что Правительство Ульяновской области и впредь будет продолжать оказывать помощь родственникам погибших воинов.

Военный комиссар Ульяновской области Ю.П. Эм также высказал соболезнования погибшим и отметил, что каждый погибший солдат достоин славы.

После завершения митинга его участники посетили могилы погибших солдат.

27.12.07