Cоздан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий к Дню Победы в Ульяновской области в 2008 году

Untitled document

В соответствии с распоряжением «О проведении дней воинской славы России в ознаменовании 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» (№ 651-р от 03.10.2007) в Ульяновской области создан организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий к Дню Победы. Оргкомитет состоит из семи рабочих групп, которые занимаются определёнными вопросами, как в повседневной жизни ветеранов, так и мероприятиями в преддверии праздничных дат. В ноябре-декабре 2007 года прошли заседания руководителей рабочих групп, составлен план мероприятий на 2008 г.

26.03.2008 в Зале заседаний Правительства прошло заседание оргкомитета «Победа», где были рассмотрены следующие вопросы:

1. О работе по улучшению социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны.

2. О подготовке к проведению мероприятий к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 3. О подготовке к проведению мероприятий к 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в муниципальных образованиях:

«Карсунский район» (Чубаров В.Б., Глава муниципального образования),

«Чердаклинский район» (Игнатьев В.Н., Глава муниципального образования).

4. Об издании Ульяновской областной Памятной Книги «Солдаты трудового фронта» (В.К.Кораблёва, ответственный секретарь редакционной коллегии).

По решению Губернатора-Председателя Правительства области заседания оргкомитета «Победа» в плане подготовки к 9 Мая будут проводиться еженедельно.

Поставлена задача найти новые формы работы с учащимися общеобразова-тельных школ, молодёжи по изучению истории Великой Отечественной войны, вовлечению их в активное участие в подготовке к праздничным мероприятиям.

 

 

 

28.03.08