3 февраля в Суворовском училище прошли мероприятия, посвящённые 65-й годовщине победы в Сталинградской битве

3 февраля 2008 года в Ульяновском гвардейском суворовском военном училище в рамках Года духовности и добрых дел прошли мероприятия, посвященные 65-годовщине победы советских войск над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. Эти мероприятия открывали Год духовности и добрых дел в Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов, члены Правительства Ульяновской области, представители областного военного комиссариата, члены Попечительского Совета Ульяновского гвардейского суворовского училища, ветераны Великой Отечественной войны - участники Сталинградской битвы, ветераны танкового училища, представители областного Совета ветеранов войны и труда, сотрудники училища, родители суворовцев, учащиеся кадетских классов г. Ульяновска и Димитровграда.

На плацу училища состоялся митинг-реквием в честь 65-годовщине победы советских войск в Сталинградской битве. На митинге выстпили Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов, член общественной организации ветеранов танкового училища, генерал-майор В.И. Пчелинцев, член Ульяновской региональной организации выпускников суворовских училищ «Кадетское братство», выпускник Сталинградского суворовского училища В.И. Бурлаков. В завершение митинга были возложены цветы к обелиску и торжественное прохождение личного состава училища на плацу перед обелиском.

После митинга в актовом зале училища состоялось продолжение мероприятий. С.И.Морозов наградил Благодарственными письмами Губернатора Ульяновской области трёх лучших суворовцев и родителей курсантов.

Важной новостью для училища стало объявление о создании Попечительского совета, в который вошли многие известные представители ульяновского бизнеса, а также сенатор от Ульяновской области Р. Шиянов. В завершение был дан концерт.

03.02.08