В Ульяновске прошли мероприятия, посвящённые 20-летию окончанию вывода войск из Афганистана

5 февраля глава региона принял участие в мероприятиях, посвящённых 20-летию со дня вывода войск из Афганистана.

Untitled document

 Торжественные мероприятия начались с митинга-реквиема на площади 30-летия Победы. Обращаясь к собравшимся, Губернатор Сергей Морозов сказал: «В этот день памяти и скорби мы чествуем тех, кто защищал Отечество, борясь с международным терроризмом, выполняя свой воинский долг. Почти 15 тысяч из них не вернулись. 110 из них - наши земляки. Мы склоняем голову перед ними. На их подвигах мы воспитываем своих детей и внуков».

В торжественном зале Ленинского Мемориала глава региона вручил памятные медали «20 лет окончания вывода советских войск из Афганистана» более 50 ульяновцам - руководителям и активистам общественных организаций ветеранов боевых действий в Афганистане.

 «Важно, что многие ветераны и сегодня решают вопросы государственной важности, охраняя безопасность наших граждан. Нет важнее сегодня задачи, чем воспитать такие же качества в подрастающем поколении девчонок и мальчишек, донести до них правду о войне, о ваших подвигах!», - отметил Сергей Морозов.

Вечером в большом зале Центра народной культуры (бывший ЦНТИ) состоялся торжественный концерт, в ходе которого прозвучали многие известные афганские песни.

16.02.09