14 января состоялась пресс-конференция руководителей организаций ветеранов боевых действий

14 января в региональном пресс-центре прошла конференция руководителей организаций ветеранов боевых действий, приуроченная к приближению 20-й годовщины завершения вывода советских войск из Афганистана.

В выступлении председателя совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николая Лазарева была озвучена информация о деятельности этой организации в Ульяновской области.

Председатель правления Ульяновской областной общественной организации «ВИВАТ» Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Муратов рассказал журналистам о работе ульяновского совета общественных объединений ветеранов боевых действий. По его словам, огромное значение в деле помощи ветеранам-афганцам имеет позиция власти. В связи с этим была положительно отмечена роль Губернатора области Сергея Ивановича Морозова в деле содействия патриотическому воспитанию жителей Ульяновской области.

Председатель правления Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Рафаэль Мардеев проинформировал о помощи инвалидам Афганистана, проживающим в Ульяновской области, получившим помощь от общественных объединений ветеранов боевых действий.

Председатель Ульяновской организации инвалидов Вооружённых Сил, МВД, ФСБ РФ «СОМ» Андрей Михайлов поделился своими воспоминаниями о годах службы в Афганистане, отметил важность работы по патриотическому воспитанию населения.

Ветераны рассказали о готовящемся мероприятии, посвящённом 20-летию окончания вывода советских войск из Афганистана: 15 февраля будет организован митинг, после чего в 14.00 в ЦНТИ пройдёт торжественный концерт, посвящённый этой дате.

15.01.09