Мосту через Волгу в Ульяновске - быть!

22 декабря Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов провёл встречу с областным советом ветеранов на строящемся мосту через Волгу

Untitled document

 Идея проведения этой встречи родилась на недавней встрече Губернатора с активом областного совета ветеранов. 16 декабря текущего года Сергей Иванович предложил президиуму областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов лично осмотреть ход работ на будущем волжском мосту. Ветераны с удовольствием приняли предложение Губернатора.

22 декабря более 20 ветеранов и участников Великой Отечественной войны осмотрели последний пролёт будущего многокилометрового моста через Волгу. В апреле-мае 2009 года с открытием навигации уже собранный и готовый к установке последний пролёт будет доставлен к месту установки на понтонах и смонтирован.

В настоящее время рабочие мостотряда занимаются уборкой территории и подготовкой её для прокладывания подъездных путей к мосту.

По словам первого заместителя Губернатора области А.П. Пинкова, средства на завершение финансирования моста через Волгу уже предусмотрены в федеральном бюджете.

  Исполняющий обязанности Министра транспорта и дорожного хозяйства области А.С. Тюрин рассказал о строительстве будущих объездных дорог около Ульяновска.

 Все эти мероприятия имеют целью разгрузить транспортные потоки на действующем мосту, построенном около века назад, и станут основой продвигаемого Губернатором области Сергеем Ивановичем Морозовым проекта "Волжский транзит".

Этот транспортный проект имеет ряд преимуществ по сравнению с действующими трассами, проходящими по югу Ульяновской области и через Республику Татарстан, поскольку укорачивает путь из Европейской части России на Урал более, чем на 100 километров.

По окончанию экскурсии на мост ветераны предложили Сергею Ивановичу сфотографироваться на память на фоне последнего пролёта будущего моста.

24.12.08