14 сентября с.г. в Дипломатической академии МИД прошло общее собрание РОО "Ульяновское землячество"

Untitled document

На собрание были приглашены: Председатель Ульяновской городской Думы В.А.Гвоздев, министр внутренней политики Ульяновской области Т.В.Кириллова, заместитель главы Ульяновска О.В.Мидленко, депутат законодательного собрания Ульяновской области А.Х.Балакшиева, председатель национальной татарской культурной автономии ЮВАО г.Москвы Г.А.Ямбаев, и другие гости.

Собрание началось с приема в ряды организации новых членов и поздравления юбиляров – наших уважаемых земляков: Е.В.Сазанова и Э.Г.Зигеля – им недавно исполнилось по 85 лет, а также В.М.Большакова, которому 14 сентября исполнилось 55 лет.

С приветственной речью обратился к землякам В.Гвоздев. Он отметил, что на Ульяновской земле за год реализован ряд серьёзных проектов и сделано много добрых дел, в чем есть определённая заслуга и нашей общественной организации.

Затем был заслушан доклад В.Михайлина о намеченных мероприятиях по работе с молодёжью, прошло его обсуждение, в котором приняли участие помощник руководителя комитета по молодёжной политике Государственной Думы И.Паймушкин и Т.Кириллова.

В конце собрания состоялись две презентации: вниманию земляков представлена книга Ульяновского литературоведа Вячеслава Сукайло "Труды и дни Ивана Дмитриева", приуроченная к 250-летию этого поэта, государственного деятеля и друга Н.М.Карамзина, а также очередной сборник "Избранное" Валентина Орлова, на стихи которого было исполнено несколько песен.

30.09.10