Закрытие VI Международного фестиваля татарской песни имени Рашида Вагапова

21 сентября 2010 года в городе Ульяновске прошло закрытие VI Международного фестиваля татарской песни имени Рашида Вагапова

Первый фестиваль имени Вагапова прошёл в 2004 году и вызвал большой общественный резонанс среди татар, проживающих в России и за её пределами. Главная особенность фестиваля - его передвижной характер. За время фестиваля концерты и конференции в рамках фестиваля прошли в Финляндии, Берлине, Польше, более чем 20-ти городах России.

На фестивальном концерте прозвучали песни из репертуара Рашита Вагапова, стихи и воспоминания о легендарном татарском певце - уроженце деревни Актуково Краснооктябрьского района Нижегородской области.

Во время проведения фестиваля Правительство Ульяновской области представлял Р.Ф.Сафин, который зачитал приветствие от Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

27.09.10