Десантники празднуют 80-летие ВДВ.

Untitled document

            В течение двух лет в г. Ульяновске отмечается знаменательная дата в истории Вооруженных Сил России( СССР)- 80 лет Воздушно-Десантных войск.  В большом зале Ленинского мемориала 1 августа для  ветеранов-десантников прошел праздничный  концерт с участием звезды российской сцены Азизы. Все песни в ее исполнении принимались, как говорят сами десантники, на « Ура».

            А до этого в торжественном зале Мемцентра  Губернатор-Председатель Правительства области С.И. Морозов вручил представителям общественных организаций « Боевое братство», « Союз десантников» почетные знаки « За веру и добродетель», а также грамоты « За успехи в патриотическом воспитании». Среди награжденных гв. полковники В.Ф.Шкирков, А.И Купцов, С.В.Вознесенский, ветераны ВДВ Игорь Буланов, Петр Лучшев, Алексей Гимаев и другие.

            А 2 августа  праздничные торжества начались в 7.30 минут на площади 30-летия Победы. В этот час завершили велопробег, посвященный юбилею десантных войск, участники велопробега Радищево-Ульяновск. Из рук советника Губернатора области В.А.Муратова, директора департамента физической культуры и спорта А.А.Баранова им были вручены памятные медали и  майки. А потом, по сложившейся традиции, состоялось возложение венков и цветов к комплексу памятников, расположенных на площади 30-летия Победы. В этом торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства Ульяновской области, мэрии г. Ульяновска, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, а также ветераны ВДВ, матери и отцы  ребят, погибших в Афганистане и Чеченской республике.

            Завершилась церемония исполнением Гимна России и прохождением торжественным маршем роты почетного караула Ульяновского территориального гарнизона.

            Затем все участники мероприятий были приглашены посетить праздничные мероприятия в Заволжском районе, на площадке , расположенной  на проспекте Авиастроителей.
03.08.10