В Барышском районе прошли отборочные соревнования.

Untitled document  

Этого дня с большим нетерпением ждали сельские спортсмены, представляющие муниципальные образования Базарно-Сызганского, Барышского, Инзенского, Николаевского, Ульяновского,Новоспасского, Чердаклинского, Майнского, Цильнинского районов.

районов. В этот день в  МО Барышский район начались отборочные игры среди сельских спортсменов по таким видам спорта, как армспорт, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, уличный баскетбол.

    Эти соревнования должны были не только выявить сильнейших  в командном виде спорта, но  и определить состав команды по каждому виду спорта, которые примут участие в 8-х Всероссийских летних спортивных играх. Эти игры пройдут в Татарской республике, в июле этого года.

   В торжественном открытие отборочные сельских спортивных игр, которое проходило на площади возле ДК « Текстильщик»,   началось с подъема  Флага России и исполнения Государственного Гимна. В этом мероприяти приняли участие министр сельского хозяйства Ульяновской области М.С. Салова, Глава муниципального образования Барышский район С.В.Кочетков, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.П.Саранцева.

    Обращаясь к участникам спортивных соревнований, каждый из них в своем выступление подчеркнул, что сегодняшнему обществу нужны сильные физически, высоконравственные, сильные духом люди, настоящие патриоты своей малой родины и России. А потому они призвали участников спортивных соревнований не только самим заниматься спортом, но и пропагандировать занятия спортом среди населения сел и поселков, где они проживают, особенно среди молодежи.

    В ходе торжественного открытия 9-х областных отборочных игр сельские спортсмены и почетные гости возложили корзину цветов к  памятнику «Павшим в боях за Родину»  и почтили минутой молчания всех, кто ушел с Ульяновской земли в  годы Великой Отечественной войны на битву с немецко-фашистскими захватчиками и погиб, защищая честь, свободу и независимость нашей Родины.

   После завершения торжественного открытия спортсмены разошлись по местам проведения соревнований. Соперничество команд было на редкость упорное, так как каждый участник  хотел на деле доказать, что приехал  на эти соревнования только за победой и с большим желанием попасть в сборную команду области  для выступления на 8-х Всероссийских сельских спортивных играх в республике Татарстан.

   После двух дней бескомпромиссной борьбы в каждом виде спортивных состязаний  определились победители и призеры соревнований.

   В торжественной обстановке  Председатель Ульяновской местной общественной организации ФСК « Урожай» Тамара Павловна Трифонова в присутствии почетных гостей и судей вручила кубки, медали и грамоты.

   В соревнованиях по волейболу первое место заняли спортсмены Николаевского района. Спортсмены Новоспасского района  заняли первое место в соревновании по уличному баскетболу. В очередной раз не было равных в соревнованиях по гиревому спорту команде Инзенского района, которую тренирует и сам участвует в соревнованиях победитель международных соревнований среди сельских спортсменов стран СНГ Михаил Симонов.

   В соревнованиях по армспорту  победила дружная команда Новоспасского района.

   Прошедшие соревнования среди сельских спортсменов показали, что в сельских районах  « не хлебом единым живет человек». Спорт приобщает к здоровому образу жизни, раскрывает творческий и физический потенциал личности, побуждают участников спортивных соревнований к достижению общественно значимого результата в командной борьбе.

  И в очередной раз приятно отметить, что наряду с департаментом физической культуры и спорта области, который возглавляет А.А. Баранов, свою лепту в организацию и проведение спортивных соревнований внес и частный предприниматель Владимир Гонтарев и его сотрудники, которые любезно  изготовили кубки и медали для награждения победителей и призеров соревнований.

02.07.10