В честь дня войск связи

20 октября в Ульяновском гарнизонном  Доме офицеров состоялись торжественные мероприятия, посвященные « Дню войск связи».

Организаторами праздника выступили - Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области при Министерстве внутренней политики Ульяновской области, гарнизонный Дом офицеров, Министерство искусства и культурной политики.

В фойе зрительного зала была развернута книжная выставка, приуроченная к праздничной дате.

Гостями праздника стали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. И конечно, ветераны и выпускники  бывшего ордена Красной Звезды  Ульяновского высшего военного училища связи, солдаты, сержанты и офицеры межвидового регионального учебного центра, учащиеся школ г. Ульяновска.

Торжественное собрание открыл советник Губернатора Ульяновской области Владимир Муратов, который  в свое время учился в этом прославленном учебном заведении. От имени Губернатора-Председателя Правительства области С.И.Морозова он поздравил ветеранов войск связи с праздником и пожелал им и их семья здоровья,  благополучия и успехов во всех делах и начинаниях. Поздравили ветеранов и выпускников училища связи, воинов-связистов полномочный представитель  Всероссийской общественной организации « Боевое братство» по Ульяновской области  Сергей Плюха и председатель общественной организации ветеранов и выпускников училища связи Юрий Шебаршин.

По предложению участников праздника учащиеся- кадеты СОШ № 6 возложили корзину цветов на площади 30-летия Победы, к вечному Огню, тем самым отдав дань памяти и скорби участникам Великой Отечественной войны и участникам локальных войн в Афганистане и Чеченской республике.

А  затем состоялся праздничный концерт с участием  Ульяновского государственного духового оркестра держава под руководством художественного руководителя и главного дирижера, заслуженного артиста России Николая Булатова. Прозвучали песни об армии, о связистах, попурри советских и российских песен.   Продолжительными аплодисментами встречали   гости праздника каждое выступление оркестра « Держава» и его солиста Владимира Самарева, чтецов Вячеслава Трифонова, Натальи Банделюк,  ведущей концертной программы Ларисы Куфтиной.

27.10.11