Учителя играют в волейбол.

Untitled document

Накануне  Всероссийского праздника « Дня учителя», который будет отмечаться 5 октября 2010 года в спортивном комплексе р.п. Ишеевка прошли соревнования по волейболу на призы УМОО ФСК « Урожай» , который возглавляет Т.П. Трифонова. В этих спортивных мероприятиях приняли участие команды сельских учителей, представляющие Базарно-Сызганский,  Барышский, Сурский, Тереньгульский, Майнский  и Ульяновский районы.

  Перед началом соревнований прошло тожественное открытие с исполнением Гимна России и поднятием Государственного Флага Российской Федерации. Участников соревнований тепло поздравили - начальник управления образования Ульяновского района Л.Н.Шохина, начальник управления развития сельского хозяйства Ульяновского района  В.П.Николаев, начальник отдела Министерства сельского хозяйства области А.И.Захаров, представитель Министерства внутренней политики области В.И.Трифонов.

  В своих  выступлениях они отметили, что педагоги сельских районов области  были и остаются примером  для своих учеников в   отношении к занятиям спортом. А раз есть такие учителя, то физическая культура и спорт будут и дальше развиваться в учебных заведениях  нашей Ульяновской области. А  кроме  того это означает, что будут расти сильными  физически и морально, готовые к труду и обороне молодые ребята и девчата.

  Учащиеся Салмановской средней общеобразовательной школы  стихами и танцем поздравили учителей- участников соревнований с « Днем учителя» и открытием турнира по волейболу. А администрация Ульяновского района торжественно вручила капитанам команд торты.

  В результате спортивных баталий на волейбольных площадках места среди команд учителей распределись следующим образом:

 сборная команда учителей Ульяновского района заняла 1-ое место,

сборная команда учителей Базарно-Сызганского района заняла 2-ое место,

сборная команда учителей Тереньгульского района заняла 3-е место.

Все  призеры-участники соревнований были награждены медалями, команды получили кубки , а также волейбольные мячи. Не остались без наград и учителя Барышского, Майнского, Сурского районов, которые заняли соответственно места с 4 по 6 соответственно.

И все же, главное не победы, главное участие в спортивных соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни.  Это и показали прошедшие 1 октября 2010 года в МО« Ульяновский район» соревнования среди сельских  учителей по волейболу.

03.10.10