Проведение Всемирного Форума татарской молодёжи

Untitled document

С 27 по 31 августа в Казани пройдёт IV Всемирный форум татарской молодёжи, который соберёт более 600 делегатов со всего мира. Его посетят гости из Германии, Китая, США, Австралии, Канады, регионов России и районов Татарстана.

В этом году форум пройдёт в дни священного для всех мусульман месяца Рамазан, а также в дни празднования 20-й годовщины со дня образования Республики Татарстан.

Делегаты будут работать по секциям: «Создание единого татарского информационного пространства», «Проблемы сохранения национальной самобытности в условиях диктата массовой культуры», «Механизмы создания экономической базы развития татарских молодёжных общественных организаций», «Значение религиозных ценностей в сохранении национальной идентичности», «Формирование новой татарской элиты», «Перспективы национального образования в многонациональной стране»

.От Ульяновской области на мероприятие отправилась делегация во главе с Президентом Ульяновской областной татарской молодёжной организации «Новая волна» М.Н.Хайруллиным.

27.08.10