Проведение национальными общественными объединениями Ульяновской области благотворительной акции «Человеческое добро» в областном геронтологическом центре

08 октября 2010 года руководители русской, татарской, чувашской, мордовской, узбекской, ингушской, таджикской, армянской и азербайджанской национальностей подарили пожилым людям подарки по случаю Дня пожилого человека.

Только за прошедший год руководители узбекской, армянской, татарской, русской, вьетнамской, чувашской и других национальных организаций совершили несколько общих благотворительных акций и это, не считая, адресной помощи, которую они оказывают каждый месяц.

В проведении подобных мероприятий у нас традиционно принимают участие члены еврейской общины, которые каждый год одаривают тёплом и заботой почти 400 человек.

Особое внимание вопросам благотворительности уделяется недавно созданным Представительством Республики Ингушетия в Ульяновской области.

Местное общество узбекской национальности проводит ежеквартально выезды в Карсунский и Майнский районы, проявляя заботу о старшем поколении.

Отрадно отметить, что все национальные организации, участвуют в социальных инициативах Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова. Последняя из акций - «Помоги собраться в школу!» прошла 27 июля, в рамках которой представители национальных организаций вручили большое количество подарков воспитанникам детского дома «Гнёздышко» на сумму несколько десятков тысяч рублей. Особенно много подарков было вручено местным вьетнамским общество «Солидарность».

12.10.10