Проведение I открытого районного фестиваля культуры народов Поволжья «Малыклинский каравай»

В рамках фестиваля 17 сентября состоялось заседание «круглого стола» «Сохранение традиционной культуры - проблема современного общества», с участием руководителей коллективов, организаторов фестиваля. Интересным для любителей танцев стал мастер-класс «Мордовская хореография» с участием профессора, заведующего кафедрой национальной хореографии Института национальной культуры города Саранска А.Г.Бурнаева, кроме того, были продемонстрированы выступления творческих коллективов с концертной программой на концертных площадках М О «Новомалыклинский район».

В рамках второго дня фестиваля был сыгран товарищеский матч по мини - футболу между сборной района и командой «Нефтчи «ВАК» (команда Ульяновского регионального отделения «Всероссийский Азербайджанский Конгресс»), состоялись показы выставок декоративно-прикладного творчества, был продемонстрирован мастер-класс резьбы по дереву народного мастера, члена Союза художников России А.Гаушева (Республика Мордовия), прошёл гала-концерт, в рамках которого выступили  творческие коллективы, солисты и  участники Театра моды из Республики Мордовия, национальные коллективы муниципального образования «Новомалыклинский район», «город Ульяновск», «город Димитровград», «Кузоватовский район», «Мелекесский район» и представители других муниципальных образований.

Правительство Ульяновской области представил советник Губернатора Ульяновской области Р.Ф.Сафин, который зачитал приветствие Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова.

27.09.10