Пресс-релиз мероприятия – встречи «В кругу поверивших в закон и справедливость» в рамках открытия Декады правового просвещения.

Untitled document

Встреча «В кругу поверивших в закон и справедливость» с участием Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова прошла 4 декабря 2010 года в режиме видеоселекторной связи. На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Г.А.Эдварс, Секретарь Общественной палаты Ульяновской области С.Н.Ермаков, граждане, получившие помощь от Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в решении своих проблем. Также главы администраций муниципальных образований Ульяновской области в режиме видеоселекторной связи  могли наблюдать за встречей.

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором подчеркнул значимость института Уполномоченных по правам человека как эффективного средства, помогающего отстоять права граждан. Ульяновская область – один из первых регионов, создавших подобный правозащитный институт.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Г.А.Эдварс рассказала собравшимся в своём выступлении о причинах нарушений прав человека, результатах работы аппарата Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области за 2009 год и 11 месяцев текущего года. Как иллюстрация успехов деятельности этого правозащитного института предстали конкретные истории обычных граждан, права которых были восстановлены. Их выступления указали на существующие в нашем обществе проблемы и способы их законного разрешения.

Традиция подобных встреч будет продолжена. Уверенность в этом выразил Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И.Морозов. Подобные встречи помогают найти наиболее острые проблемы в сфере соблюдения прав человека и оперативно отслеживать их разрешение.

07.12.10