Поздравление с юбилеем

14 сентября  2011 года принимал поздравления с 85-летием Уланов Василий Александрович, участник Великой Отечественной войны, почётный председатель  Совета ветеранов войны и труда Засвияжского района города Ульяновска.

Призванный в Вооруженные Силы в 1943 году  Уланов В.А.  в  годы войны в качестве воздушного стрелка на легендарных ИЛ-2  совершил 72 боевых вылета.  Закончил военную службу полковником, в должности начальника радиотехнических войск дивизии ПВО. Родина высоко оценила  ратный труд Василия Александровича, наградив его орденом «Отечественной войны»  II степени, двумя орденами Красной Звезды, 19 медалями.

После увольнения в запас Уланов В.А. длительное время работал на  предприятиях города Ульяновска, в течении 15 лет возглавлял Совет ветеранов войны и труда Засвияжского района, который длительное время занимал ведущее место среди ветеранских организаций области.

В своём поздравлении Губернатор  - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов подчеркнул заслуги  Василия Александровича в социальной защите ветеранов, его трудолюбие, терпение, уважение к людям. Юбиляра так же поздравили глава Администрации Засвияжского района Хуртин Н.И., представители Ульяновской городской думы, ветеранских организаций, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия  и долгих лет жизни.

14.09.11