Подари ребенку здоровье.

Untitled document  
В Детской Областной Клинической больнице состоялось большое и радостное событие. 25 февраля 2010 года в эндокринологическое отделение был подарен дорогостоящий аппарат Medtronic Инсулиновая помпа Paradigm PRT 722 (Real Time), необходимый для лечения детей больных диабетом. Этот аппарат выводит всю картину уровня сахара в крови ребенка на монитор специального ноутбука в виде диаграммы. Стоит заметить, что это маленькое устройство никак не сковывает движение ребенка, то есть его активная деятельность никоим образом не снижается.
Это стало возможно при участии Морозовой Елены Анатольевна, Президента Ассоциации Благотворительных фондов Ульяновской области, и Рябовой Марины Владимировны, Президента благотворительного фонда "Дари добро", которые приложили максимум усилий  для того, чтобы это событие состоялось.
Для всего медицинского персонала это был действительно праздник, так как их больница первая в области, получившая такую систему непрерывной инфузии инсулина с круглосуточным мониторированием глюкозы.
Результатом подобной терапии становится стабильное улучшение состояния ребёнка.
06.05.10