Мероприятия, посвящённые Ю.Ф. Горячеву

Untitled document

11 ноября 2011 года состоятся мероприятия, посвященные памяти первого Губернатора Ульяновской области – Ю.Ф. Горячева: открытие музея, а также «Вечер памяти». В 14.00 по адресу: ул. Радищева д. 4 планируется торжественное открытие музея по увековечиванию памяти Ю.Ф. Горячева с участием политической элиты и общественных деятелей Ульяновской области, близких и соратников Юрия Фроловича.

Продолжением мероприятий станет «Вечер памяти» Ю.Ф. Горячева, на котором предполагается выступление творческих коллективов, поддерживаемых Юрием Фроловичем, а также просмотр хронико-документального фильма о его жизни и деятельности Ю.Ф. Горячева. Участниками мероприятия станут многочисленные соратники Юрия Фроловича, а также общественные деятели, сотрудничавшие с первым Губернатором области.

Основная цель мероприятия – это обсуждение важного исторического опыта области, приоритетных направлений политики Ю.Ф. Горячева в период сложного времени перехода в рыночную экономическую систему, достижений и успехов области в период управления Юрия Фроловича, а также извлечение ценных уроков для дальнейшего развития Ульяновской области. Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов обозначит на «Вечере памяти» основные направления современной политики Ульяновской области, выскажет необходимость преемственности в такой важной сфере, как социальная политика, поскольку именно в этом направлении Юрием Фроловичем были достигнуты наиболее значимые успехи.

09.11.11