Мероприятия, посвящённые 73-летию со дня рождения Ю.Ф.Горячева.

Untitled document

По инициативе С.И. Морозова в Ульяновской области систематически проводятся мероприятия, направленные на увековечение доброго и светлого имени Юрия Фроловича. Так, в поселке Ишеевка установлен памятник Горячеву. Его имя присвоено областной детской больнице. Уже разработано Положение о почетном звании «Лауреат общественной премии имени Юрия Фроловича Горячева». На протяжении двух месяцев в районах области проходят вечера памяти Горячева.

11 ноября 2011 года состоялись мероприятия, приуроченные к 73-летию со дня рождения Ю.Ф. Горячева в муниципальном образовании «город Ульяновск». На базе объекта культурного наследия «Теремок» была подготовлена музейная экспозиция о жизни политического деятеля, о его работе в комсомоле, в партийных и государственных органах. Кроме того, здесь планируется чтение лекций с показом кинохроники о Ю.Ф. Горячеве.

В Областном Дворце творчества детей и молодёжи состоялся «Вечер памяти» Ю.Ф. Горячева, на котором в дружественной и непринуждённой обстановке прошло выступление творческих коллективов, поддерживаемых Юрием Фроловичем, просмотр хронико-документального фильма о его жизни и деятельности, обсуждение итогов исторического опыта Ульяновской области.

«В развитие Ульяновской области Юрий Фролович внес неоценимый вклад, в его эпоху положительные изменения произошли во всех социально-значимых сферах. Современное управление регионом во многом ориентируется на политику Юрия Фроловича. Отдельные направления, которые Горячев считал первостепенными, актуальны и для нас. Идет время, меняются форматы, но приоритеты и цели те же - сделать лучше жизнь людей. Он был очень ярким,  самобытным, неординарным руководителем. Политиком не регионального, а федерального масштаба.  Его уход из большой политики, а затем и  из жизни ознаменовал собой окончание целой эпохи, переходного периода, когда вся страна, все мы мучительно и больно пытались понять свое место в новой жизни. Однако даже в тех невероятно сложных условиях Юрию Фроловичу удалось сделать многое для нашей родной Ульяновской области», - отметил Сергей Морозов.  

 

14.11.11