Соревнования по кудо

Untitled document

            В четвертый раз в СОШ № 45 г. Ульяновска спортивный клуб « Серега» провел соревнования среди спортсменов, занимающихся таким видом спортивного единоборства, как « кудо». Спортивный клуб « Серега» в этот день, 19 декабря 2010 года, отметил свой юбилей. Ему исполнилось пять лет. И все эти годы его бессменным организатором, пропагандистом занятий спортом был и остается бывший десантник, а ныне президент клуба Анатолий Старостин. Это под его руководством, при личной активности и целеустремленности, ребята организуют и проводят спортивные соревнования, посвященные памятным датам в истории нашей страны, а также посвященные нашим землякам, которые оставили значительный след в истории Вооруженных Сил страны.

            Так ежегодно, в марте, проводятся соревнования, посвященные выпускнику СОШ№ 13 С.Шолмову, который погиб при выполнении боевого задания в Анголе.

            И в этот раз более 100 спортсменов приняли участие в соревнованиях, посвященных памяти одного из самых выдающихся командующих ВДВ, Героя СССР, лауреата Государственной премии СССР, генерала армии В.Ф.Маргелова, которому 27 декабря 2010 года исполнилось бы 102 года, и который командовал Воздушно-десантными войсками с 1954 по 1961 годы, сделав их самым мобильным видом Вооруженных Сил.

            Соревнования завершились поздно вечером, подарив одним за мужество, упорство и спортивное мастерство медали и подарки от клуба « Серега», от  Ульяновской областной федерации кудо, президент которой Эдуард Виноградов не только присутствовал на этих соревнованиях в качестве почетного гостя, но и выводил на ковер своих воспитанников.

            Одним словом, праздник спорта удался. И спортсмены, и родители, а также бабушки и дедушки благодарили организаторов за этот незабываемый спортивный вечер. В качестве одного из организаторов и ведущего этого спортивного праздника выступил  представитель отдела по работе с объединениями граждан Правительства области В.Трифонов.

 
20.12.10