Приходите на ярмарку вакансий

Untitled document

     Тарас Сергеев узнал о специализированной мини-ярмарке вакансий для офицеров и прапорщиков в интернете. В  гарнизонный Дом офицеров, где проводилась мини-ярмарка, он пришел с намерением получить исчерпывающую консультацию по вопросу трудоустройства. Тарас проживает в Новом городе. До этого работал в фирме « Покровские ворота» на отделке изготовленной продукции. Специальность его не устроила, он уволился. И сегодня ищет новое место работы.«Есть желание,- говорит Тарас,- работать автоэлектриком в какой-либо из воинских частей.

     Консультацию по всем интересующим вопросам ему дали специалисты городского Центра занятости населения и Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области, которые и организовали эту ярмарку вакансий. Сотрудник Центра Борис Накладов предложил Тарасу Артуровичу несколько вариантов трудоустройства.Тарас Сергеев до увольнения в запас проходил службу в Чеченской республике. Отмечен государственными наградами. Хочется верить, что этот человек сможет изменить свою дальнейшую судьбу при поддержке городского центра занятости и Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области.С твердой надеждой обрести новое место работы пришла на мини-ярмарку вакансий медработник медсанчасти УВД Ульяновской области Елена Егорочкина. А причина банальна- в медсанчасти маленькая зарплата у медицинских сестер. Буквально через несколько минут специалист Ульяновского городского Центра занятости населения по компьютерной базе данных нашел несколько вариантов вакансий. Один из этих вариантов понравился. Теперь, получив направление центра занятости населения, она пройдет собеседование с работодателем на предмет ее трудоустройства.Следует заметить, что представители работодателей от различных предприятий и организаций, присутствующие на мини-ярмарке были готовы в любую минуту предоставить соискателям рабочих мест свою помощь и оказать содействие в трудоустройстве.

     В прошедшей ярмарке вакансий приняли участие такие предприятия , как Ульяновский филиал ОАО«Ростелеком», ОАО «Гидроаппарат», ФКУ УФСИН России по Ульяновской области, охранные предприятия. В ходе ярмарки активно действовал и консультационный пункт, который представляли юрист, психолог.У входа в гарнизонный Дом офицеров гостеприимно распахнул свои двери автобус городского Центра занятости. В нем также каждый пришедший на ярмарку вакансий мог получить консультацию по трудоустройству, переобучению или открытию собственного дела.Начальник Ленинского районного отдела городского Центра занятости населения Владислав Рыжков отметил такую особенность:» На мини-ярмарке вакансий для офицеров и прапорщиков приходится до обидного мало. И поэтому  на них приходят  сравнительно небольшое количество людей, некогда носивших погоны или членов их семей».

     Действительно, в этот день 27 июля 2011 года, посетителей было не густо. Но каждый, кто пришел на нее, остался доволен работой сотрудников Центра занятости и Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области.Ярмарка завершилась. Но работа с офицерами запаса продолжается в Центрах занятости, а также по средам в гарнизонном Доме офицеров с 14.00 до 18.00. Мы ждем тех, кто нуждается в помощи по трудоустройству, переобучению.

Контактный телефон: 44-10-89.Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области. 

28.07.11