Готовься Родине служить

Untitled document



Под таким девизом в храмовом комплексе села Арское прошли мероприятия, посвященные «Дню  будущего защитника Отечества». На встречу практически со всех муниципальных образований Ульяновской области собрались ребята призывного возраста. Все они в будущем должны будут пройти медицинскую и призывную комиссию в своих районах. И после того, как это произойдет, будет принято решение, в какие рода войск исходя из состояния здоровья, образовательного уровня, специальной подготовки они будут направлены для службы в Вооруженных Силах России весной или осенью 2012 года.

А пока они стоят по-гражданке, в строю, и слушают председателя регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» по Ульяновской области Геннадия Земцова.

Началось мероприятие с молебна. Как отметили все гости храмового комплекса – это хорошее начало для подготовки будущих призывников к службе в Вооруженных Силах России.

После богослужения все они вместе с представителями военных комиссариатов направляются в конференц-зал, где продолжается встреча с людьми, которые знают, как нужно готовить себя к службе в армии и флоте, какими профессиональными качествами должен обладать будущий защитник Отечества, какие требования предъявляются сегодня к молодым людям, которые становятся в армейский строй.

Обо всем этом  будущим защитникам Отечества  рассказали – заместитель областного военного комиссара  полковник Олег Филатов, Советник Губернатора Ульяновкой области Владимир Муратов, председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» по Ульяновской области Геннадий Земцов.

            С добрыми словами напутствий и пожеланий перед призывниками выступил отец Алексей. Это была беседа  духовного наставника, мудрого человека и настоящего патриота своей  страны.

А закончилась встреча на высокой поэтической ноте. Эти строчки стихов «Родина»  поэта И. Мирошникова, которые прочел ведущий этого вечера Вячеслав Трифонов:

Ты была мне в детстве светлой сказкой,

Ты была приказом командира,

Яблонькой цветущей над рекой,  

Громом батарей у Сталинграда,

Материнской солнечною лаской,                 

Знаменем Победы, песней мира,

Пушкинскою звучную строкой.                    

Поступью июньского парада.

Если ты мне скажешь: снова надо

Постоять за правду и свободу,-

Я пройду с друзьями все преграды

И вернусь с победой из похода!

            А потом всем будущим защитниками Отечества были вручены красочно оформленные материалы: «Памятка призывнику» и «Наказ призывнику».

Стоит отметить, что организовали и провели «День будущего защитника Отечества» областной военный комиссариат, обком ДОСААФ, Центр патриотического воспитания населения Ульяновской области при поддержке Правительства Ульяновской области и Симбирской и Мелекесской епархии РПЦ.

 

06.10.11