Европейская неделя местной демократии

14 октября 2011 года в Ульяновской области в рамках Европейской недели местной демократии прошла акция. Члены национальных объединений совместно с сотрудниками Министерства внутренней политики Ульяновской области и Управления Федеральной миграционной службы России по Ульяновской области проехали по маршруту: Центральный рынок – плодовоовощная база (ул. Урицкого) – Южный рынок – рынок по                 ул. Камышинская – рынок по ул. Промышленная -  вещевой рынок (Московское шоссе) и раздали буклеты представителям разных национальностей. Известно, что многие из нелегальных мигрантов не в совершенстве владеют русским языком, поэтому информация в буклетах была максимально упрощена работниками УФМС. В буклетах напечатаны адреса и номера телефонов отделов Ульяновской Федеральной миграционной службы. Также в них содержалась информация об оформлении патента и разрешения на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданам, ознакомление с некоторыми пунктами миграционного законодательства Российской Федерации и т.д. Буклеты также были розданы иностранным студентам.

14.10.11