Первый межрегиональный слёт Домов дружбы и Домов национальностей

Untitled document

30 сентября 2010 года в городе Москва будет проходить Первый межрегиональный слёт Домов дружбы и Домов национальностей.

Организаторами Слёта являются Правительство Москвы, Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Государственное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей».

Цели проведения Слёта – обобщение опыта учреждений, занимающихся вопросами межэтнического и межкультурного взаимодействия, поиск новых путей межнационального общения, выработка рекомендаций для органов государственной власти на пути к созданию общей концепции национальной политики Российской Федерации.

В работе Слёта примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и города Москвы, руководители ведущих научных, образовательных учреждений, эксперты в области национальной политики и межнациональных отношений, а также представители национальных и других общественных объединений города Москвы.

От Ульяновской области на мероприятие поедет Директор ОГУК «Центр народной культуры» «Центр по возрождению и развитию национальных культур» Нурия Минзагитовна Туркова.

Необходимо отметить, что для реализации государственной национальной политики, организации взаимодействия с национально-культурными автономиями и объединениями Ульяновской области, развития национальных культурных этносов, проживающих на территории области, в Ульяновской области в 1989 году впервые в России был создан Центр по возрождению и развитию национальных культур Ульяновской области – Дом дружбы народов.

Центр обладает большим опытом работы с национально-культурны

24.08.10