Юридическая помощь в режиме он-лайн

Untitled document

23 марта 2011 года в рамках Всероссийской акции «День оказания бесплатной юридической помощи в России» в зале заседаний Правительства Ульяновской области представители профессионального сообщества юристов, структурных подразделений Правительства Ульяновской области, Мэрии г. Ульяновска, Пенсионного фонда Российской Федерации, аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, Нотариальной Палаты Ульяновской области, Регионального отделения Федерального Союза адвокатов России провели консультацию с жителями Новоспасского, Барышского, Инзенского и Николаевского районов, а также города Новоульяновска в режиме видеоселекторной связи. Мероприятие в подобном формате прошло впервые в России.

Основной целью акции является информирование людей об их правах и обязанностях в соответствии с законодательством и повышение уровня правовой культуры жителей области.

Организаторами мероприятия выступила Светлана Артемова, Марина Беспалова, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Фёдорович Павлов, Министерство внутренней политики Ульяновской области и Нотариальная палата Ульяновской области.

Особым гостем данной встречи был председатель экспертного совета по защите собственности и противодействию коррупции при комитете по экономической политике и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель Председателя Межрегиональной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией Вячеслав Алексеевич Иванов. Данная общественная организация выпускает единственный в России журнал «Антикоррупционер», который распространяется по всем федеральным органам власти.

Большинство заданных вопросов касались сферы социальной защиты и ЖКХ и были адресованы Министерству труда и социального развития Ульяновской области, нотариусам и адвокатам.

По итогам встречи специалисты отметили необходимость и эффективность проведения бесплатных юридических консультаций жителям удаленных районов области, и было принято совместное решение о проведении тематических встреч в выбранном формате не реже одного раза в месяц.

--------------------------------

Контактная информация:

Артемова Светлана Тагировна – Руководитель дирекции Совета по повышению уровня правовой культуры населения Ульяновской области

Тел: 89510957501

24.03.11