День воинской славы.

Untitled document

 

     17 апреля 2012 года в городе Сенгилее широко отметили День Воинской славы России - День Победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище на Чудском озере в 1242 году. 

 В праздновании Дня воинской славы России активное участие приняли учащиеся педагогического колледжа, технологического техникума и средних школ № 1 и № 2 города Сенгилея.

       В рамках мероприятия были проведены:

- интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?» под девизом «Кто с мечом   придёт, тот от меча и погибнет» для учащихся учебных заведений;

-  заседание военно - патриотического клуба «Память»;

-  экскурсия к памятникам Героям  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

-  час истории «Победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями в Ледовом побоище на Чудском озере в 1242 году» с просмотром и обсуждением фильма «Александр Невский» для учащихся образовательных учреждений города Сенгилея;

-  соревнование по дзюдо  и футболу среди юношей.

      Победителей соревнований и конкурсов поздравил и вручил награды директор Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области  В.Н.Витрянюк.

      Проведённое мероприятие расширило кругозор учащейся молодёжи о воине Земли Русской  Александре Невском и Днях воинской славы России.

 

18.04.12