День пограничника

28 мая 2012 года на площади 30-летия Победы города Ульяновска прошёл митинг, посвящённый празднованию Дня пограничника. В митинге приняли участие ветераны пограничных войск, действующие сотрудники Управления ФСБ Российской Федерации по Ульяновской области, поста пограничного контроля «Ульяновск-Аэропорт», представители Правительства Ульяновской области и общественных ветеранских объединений.

От имени Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова ветеранов поздравил его заместитель Н.П.Маркин. С поздравлениями так же  выступили заместитель начальника УФСБ по Ульяновской области полковник В.Ю.Кочкарёв, исполняющий обязанности пограничного поста «Ульяновск-Аэропорт» старший лейтенант А.В.Ершов,  ветераны пограничных войск.

Венки и цветы были возложены к «Вечному огню», памятникам воинам-ульяновцам, погибшим в  Республике Афганистан, локальных войнах и конфликтах.

После торжественной части организаторы мероприятия пригласили ветеранов-пограничников во Владимирский парк, где  управлением культуры и организации досуга муниципального образования г.Ульяновска был подготовлен праздничный концерт.

29.05.12