Члены Общественной палаты Ульяновской области продолжают оказывать помощь школьникам из малообеспеченных семей в рамках федеральной акции «Помоги собраться в школу»

На данный момент адресная материальная и имущественная помощь оказана 50 школьникам Ульяновской области на сумму около 100 тысяч рублей.

Untitled document

Некоторые из членов консультативного органа оказывали помощь отдельным социальным группам – выпускникам детских садов, воспитанникам детских домов, детям из семей студентов.

Секретарь Общественной палаты Сергей Ермаков посетил две малообеспеченных семьи и оказал помощь трем школьникам, передав школьную форму, обувь, ранец, канцтовары и сладости.

Общественная палата традиционно принимает самое активное участие в акции. «Отрадно отметить, что и в этом году все члены палаты не остались равнодушными и помогли собраться в школу детям на территории всего региона», - подчеркнул Сергей Ермаков.

Дополнительная информация по телефону: 89084909174 - пресс-секретарь Общественной палаты Ульяновской области Варвара Шигаева.

27.08.10