ЧАСОВЫЕ ПАМЯТИ

Untitled document

     

      Не по-осеннему тёплым и погожим выдался последний день сентября. В Ульяновске, на площади 30-летия Победы, по давней традиции молодые супружеские пары останавливались у Вечного огня, отдавая дань памяти погибшим воинам-героям Великой Отечественной войны. 

            А ниже, на волжском откосе, на аллее, где расположены таблички с именами погибших военнослужащих в афганской  и чеченской войнах, - кипела работа. Учащиеся средней общеобразовательной школы № 2, профессиональных училищ №№ 2 и 31, представители общественных организаций, таких как: «Боевое братство», «Центра патриотического воспитания населения Ульяновской области», Министерства внутренней политики областного Правительства, - вышли на субботник по благоустройству аллеи.

            Очистка территории от мусора шла поистине ударными темпами. Из расположенного неподалёку автомобиля «ГАЗель» звучали патриотические песни; на лёгком ветру развевались знамёна общественных организаций – участников афганской и чеченской войн.

            Вскоре началась посадка молодых деревьев у именных табличек. Рядом с каждой именной табличкой, словно часовые в почётном карауле, встали тоненькие тополя-саженцы.

            Школьники, пэтэушники, ветераны афганской и чеченской войн, сотрудники патриотических организаций, областного Правительства не на словах, а на деле подтвердили готовность быть верными памяти героев-воинов, отдавших свои жизни во время боевых действий и контртеррористических спецопераций.

            По окончании субботника его участники угостились ароматным горячим чаем, сфотографировались все вместе, символизируя тем самым единение и нерасторжимую связь молодого и старшего поколений.

 

 

 

Центр патриотического воспитания

населения Ульяновской области                                                

04.10.11