«Час мужества» для студентов

Untitled document

    22 октября в финансово-экономическом колледже - филиале Финуниверситета при Правительстве России сотрудники отряда милиции специального назначения УВД по Ульяновской области провели «Час мужества». Бойцы ОМСН, не раз побывавшие в «горячих точках», рассказали ребятам о своей службе и об истории создания подразделения. Завершилось мероприятие традиционной выставкой оружия, на которой студенты смогли подержать в руках настоящие автоматы и гранатометы, примерить каски и бронежилеты.
     Рассказы милиционеров произвели на учащихся и преподавателей сильное впечатление: в конце мероприятия весь зал аплодировал сотрудникам ОМСН стоя, выразив тем самым уважение и признательность бойцам, которые с риском для жизни охраняют правопорядок на территории родного региона и за его пределами.
     Проведение подобных мероприятий давно стало доброй традицией органов внутренних дел. Эти встречи направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи. Значение таких мероприятий трудно переоценить: ведь молодому поколению необходим настоящий пример доблести, мужества, беззаветного служения Отечеству.

28.10.10