22 июня в 16.00 в здании Дома советов состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Ульяновской области.

На Совете рассматривались наиболее актуальные и острые текущие вопросы региона. На заседании присутствовали члены Совета Олег Лебеденко, Татьяна Эйхман, Юлия Володина, член Общественной палаты-председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Галина Батракова и сотрудники аппарата Общественной палаты.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос участия членов Общественной палаты Ульяновской области в региональной акции «Помоги собраться в школу». Совет палаты принял решение проинформировать руководителей создающихся муниципальных общественных палат о возможности привлечения членов палат к участию в мероприятии. На данный момент члены Общественной палаты Ульяновской области взяли шефство над 20 малообеспеченными семьями с детьми школьного возраста и оказывают им материальную и имущественную помощь в подготовке к новому учебному году.

Сотрудники аппарата Общественной палаты презентовали Совету разрабатывающуюся систему обучения некоммерческих организаций Ульяновской области и рассказали о возможности участия в федеральном конкурсе социальных проектов.

Член Общественной палаты Галина Батракова доложила об итогах первого и второго этапов конкурса в члены Общественной палаты Ульяновской области на период 2010-2012 г.       16 июня закончился прием документов в рамках первого этапа конкурса.  11 июня были утверждены перечень и формы документов для третьего этапа, кроме этого были закреплены кураторы из состава рабочей группы за муниципальными образованиями Ульяновской области.

В Молодежную общественную палату конкурс продолжается. Конкурсная комиссия экспертов отобрала 15 человек, которые будут представлены на утверждение Губернатору-Председателю Правительства Ульяновской области.

Кроме того, члены Совета обсудили повестку предстоящего пленарного заседания Общественной палаты Ульяновской области, в котором предполагается участие Губернатора Сергея Морозова.

28.06.10