Встреча с учителями родного языка.

31 марта 2010г. представители Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии   во главе с её председателем Сваевым В.И. проводили встречи с учителями родного языка в Ульяновском районе (с. Салмановка, с. Ундоры, с. Татарская Беденьга). Представители автономии посетили открытые уроки в школах.   Учителя чувашского  языка рассказали о ситуации с преподаванием чувашского языка, высказали свои просьбы и предложения по развитию чувашского языка в Ульяновской области.

Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия   9.04.2010г. планирует провести совещание с представителями  сельских библиотек. Мероприятие будет проходить в библиотеке №17, на данном мероприятии будут присутствовать гости из Чувашской республики.

06.04.10