Всероссийская конференция «Роль молодёжи в развитии еврейской общины»

15 апреля 2010 года в городе Ульяновске прошла Всерооссийская конференция «Роль молодёжи в развитии еврейской общины». В рамках данной конференции работали несколько круглых столов.

В работе конференции приняли участие более 150 человек, присутствовали делегаты более чем из 50 регионов Российской Федерации, а также гости из США и государства Израиль.

В пленарном заседании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иосиф Давыдович Кобзон, Президент Российского Еврейского Конгресса Юрий Исаакович Каннер, Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии Михаил Абрамович Скоблионок, Главный раввин г. Москвы Пинхас Гольдшмидт, а также представители Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии.

Итогом конференции стало:

1) Создание Общероссийской общественной организации «Российский Конгресс Еврейской молодёжи» во главе с Председателем Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии И.А.Дабакаровым.

2) Принятие решения о выпуске сборника научных материалов.

3) Обсуждение и положительное решение вопросов, связанных с проведением 24 октября 2010 года в городе Ульяновске Конгресса народов.

16.04.10