Проведение международной научно-практической конференции «Историческая роль Волжской Булгарии в становлении и развитии Ислама в Поволжье и Приуралье»

13 февраля 2010 года в филиале ОГУК «ЦНК» «Центр татарской культуры» (г. Ульяновск, проспект Нариманова, д. 25) в 10.00 ч. состоится Международная научно-практическая конференция «Историческая роль Волжской Булгарии в становлении и развитии Ислама в Поволжье и Приуралье».

Конференцию проводят Общероссийское общественное движение «Российское исламское наследие» (ООД «РИН») и Центральное Духовное управление мусульман России (ЦДУМР) при содействии «Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования» и Правительства Ульяновской области.

Форум приурочен к 220 - летию образования Оренбургского Магометанского Духовного Собрания - Центрального Духовного Управления Мусульман России.

В работе конференции примут участие руководящий состав и актив ООД «Российское исламское наследие», председатели мусульманских религиозных общин, входящих в составы Центрального Духовного Управления Мусульман России, Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Азиатской части России, руководители булгарских общественных организаций, известные российские и зарубежные ученые, представители СМИ. Кроме того, на конференции примет участие Верховный муфтии России, Председатель ЦДУМ России, Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин.

12.02.10