Прошло юбилейное заседание Совета национальностей при Губернаторе Ульяновской области

Untitled document

   

06 декабря 2011 года в тёплой, дружеской обстановке прошло юбилейное заседание Совета национальностей при Губернаторе Ульяновской области. На заседании члены Совета подвели итоги уходящего 2011 года и обсудили планы на 2012 год.

Губернатор–Председатель Правительства Ульяновской области        С.И. Морозов, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области В.М.Лазарев, а также Министр внутренней политики Ульяновской области Т.В.Кириллова наградили активных членов Совета подарками и благодарственными письмами.

На заседании Совета председатель Ульяновской региональной немецкой национально-культурной автономии Самойлова И.А. сообщила о пожаре, произошедшем в руководимом ею немецком культурном центре. Губернатор С.И.Морозов дал поручение оказать необходимую помощь в восстановлении культурного центра, а от имени Правительства Ульяновской области в знак поддержки вручил подарок - ЖК телевизор.

Председатели национально-культурных автономий и общественных организаций передали Самойловой И.А. собранные для оказания помощи денежные средства.

Самойлова И.А. поблагодарила всех за оказанную поддержку и отметила отзывчивость, как руководства, так и председателей национальных автономий Ульяновской области.

  

 

08.12.11