Празднование Дня рождения многонациональной Ульяновской области

23 января 2010 года в областном государственном учреждении культуры «Ленинский мемориал» состоялось празднование Дня рождения Ульяновской области, которой 19 января т.г. исполнилось 67 лет.

Перед зрителями выступили многие творческие коллективы из числа национальных объединений. Так, с концертными программами выступили представители народного коллектива ансамбля русской песни «Раздолье», чувашского детского коллектива, ансамбля чувашского танца «Светлое чувство», фольклорного мордовского ансамбля «Лайме», детского татарского коллектива «Капельки», армянского хореографического ансамбля «Ван», мордовской молодёжной группы «Эрзянь койт», вьетнамской хореографической группы, ансамбля чувашской песни «Илем», татарского ансамбля песни и танца «Сембер».

Кроме того, двое представителей национальной общественности Ульяновской области были удостоены высшей награды региона из рук Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области С.И.Морозова – звание Почётного гражданина Ульяновской области:

- Председатель Ульяновской областной чувашской национально-культурной автономии Владимир Ильич Сваев;

- Заместитель Председателя Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рифгат Файзуллович Ахмедуллов.

От всей души их поздравляют члены

Совета национальностей при

Губернаторе Ульяновской области